В квартире зарегистрировано 8 человек ( многодетная семья ( трое детей, жена, муж 1/4; отец 1/4; мать 1/4; брат мужа

Добрый день . Мы Московская многодетная семья хотим встать жилищный учёт . Проживаем в квартире 40 кв.м.Квартира приватизирована 4 собственника в равных долях. В квартире зарегистрировано 8 человек ( многодетная семья ( трое детей, жена, муж 1/4; отец 1/4; мать 1/4; брат мужа 1/4) также у матери мужа есть квартира по договору ренты 40 кв.м., у брата мужа три содовых участка по 6 соток на каждом участке по жилому дому 40 кв.м . Подскажите пожалуйста при постановке на учёт , будет ли учитываться имущество родственников (мать, брат )?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будет учитываться имущество всех кто прописан на данной площади. Отдельно встать на очередь нельзя.

Алексей
Клиент, г. Москва
Но как имущество моих родных, поможет мне улучшить жилищные условия? Т.е. это их собственность они нам не подарят не отдадут.

Департаменту и суду это не объяснить.