Может ли старший сын посмотреть документы по закону

Здравствуйте! Хотела задать вопрос. Моя бабушка у неё 2 сына, один прописан с ней в доме второй нет, и старший сын просит посмотреть документы на дом и землю, но младший брат ему не даёт говорит мне надо про консультироваться с адвокатом. Может ли старший сын посмотреть документы по закону.

, Татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Хотела задать вопрос. Моя бабушка у неё 2 сына, один прописан с ней в доме второй нет, и старший сын просит посмотреть документы на дом и землю, но младший брат ему не даёт говорит мне надо про консультироваться с адвокатом. Может ли старший сын посмотреть документы по закону.

Закон прямо не обязывает брата показать документы бабушки. Это сама бабушка может показать, и то только если захочет.потому как она собственник. ст.209 ГК РФ.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Бабушка собственник и она решает показать или нет. А брат просто как зарегистрирован в доме. И получается все решает бабушка кому что достанется.