Вапросы по поводу ФССП, взыскаие задолжности

Вапросы по поводу ФССП, взыскаие задолжности.

, Иван, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Иван.

А в чем суть вопроса. Напишите конкретный вопрос.

Иван
Клиент, г. Москва
Не оплачивал задолженность по кредитной карте, тк не было средств и на момент выдачи кридтных карт не работал, но карты выдали… Сейчас пришло извещение на ГосУслуги с задолженность от судебных приставов, с целью погошения мной этой задолжности. Так вапрос в том что мне нужно оплатить жту задолженность у судебных приставов а потом ещё в банке? Так как изначальная заболность была около 25 тысяч, нт после судов и тд, и у приставов она стала 18 тысяч… Не понимаю вообще…

Нужно с документами и в письменном виде разбираться с банком и судебными приставами.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

Ну а задолженность может вообще уменьшиться в процессе судебных разбирательств?

Тут инициатива — в «руках» кредитора. Ведь именно кредитор (Истец) предоставил в суд расчет задолженности, приложив его к заявлению о выдаче судебного приказа.

Так может быть, Вам есть смысл подать возражения, относительно исполнения приказа (в связи с чем судебный приказ будет отменен, этим же, мировым судом)?..

В случае отмены судебного приказа, исполнительное производство подлежит прекращению.