Входит ли период получения пособия по безработице в стаж для получения статуса ветерана Красноярского края

Здравствуйте , моя мама пенсионерка, имеет стаж 34 года и 2 месяца, наград не имеет. Для звания ветерана Красноярского края необходимо иметь стаж 35 лет. Есть справки из центра занятости о получении пособия по безработице. Входит ли период получения пособия по безработице в стаж для получения статуса ветерана Красноярского края.

  • Screenshot_20210808_082237_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Марина, г. Минусинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Для получения права на присвоение звание «ветеран труда» в Красноярском крае при отсутствии наград важно, чтобы трудовая деятельность началась в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, а при исчислении стажа учитывают трудовой (страховой) стаж для начисления пенсии, а по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 период получения пособия по безработице входит в страховой стаж.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Минусинск
Нет, вы здесь не правы. У нас в крае дают ветерана в том числе и просто за трудовой стаж, женщинам — 35 лет, мужчинам-40. Ветераны ВОВ это другой случай.

Марина!

Вы приводите ссылку на закон о мерах социальной поддержки для тех, кто уже признан ветераном труда края, а присваивают это звание по другому закону, вот ссылка на него: https://docs.cntd.ru/document/...