Я в деле написана как жена но я для него гражданская?

Здравствуйте у меня такаЯ ситуация вчера перенесли на другое число т.к начальник колонии ушел в отпуск не подписал разрешение на пропуск не успел. Но успел подписать разрешение на длит свид.со стороны осуждённого меня в таких случаях пропустят к нему на свид т.к.я в деле написана как жена но я для него гражданская?

, надежда, г. Тамбов
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, здравствуйте. Согласно статье 89 УИК РФ

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Если начальник исправительного учреждения дал разрешение, то Вам предоставят длительное свидание.