Как мне самостоятельно можно определить что он свободный

добрый вечер ...подскажите как выбрать землю под ларек офециально если земля 40кв метра мне очень подходит ..но на ней нет ничего не границ ни линий ни кадастровых номеров ..а вопрос в том что выезд геодезиста стоит денег ..а если этот участок по каким то причинам нельзя получить ..как мне самостоятельно можно определить что он свободный .и после этого вызывать геодезиста померить нужные замеры под ларек

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Тут только заказывать кадастровый план территории в соответствии со ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и изучать его.

Также не лишним будет изучить местные ПЗЗ на наличие в градостроительном регламенте интересующих Вас ВРИ.

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!