В какую налоговую мне подавать документы?

Хочу закрыть нулевое ООО, но живу уже в другом городе. В какую налоговую мне подавать документы?

, Марина, г. Нижневартовск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В ту налоговую, в которой регистрировали ООО.

Марина
Клиент, г. Нижневартовск
Подскажите пожалуйста, тогда мне нужно почтой отправлять документы. Если я не ошибаюсь в течении трех дней я должна уведомить налоговую о ликвидации ООО. Значит отправлять экспресс-почтой. Правильно?

Почтой выйдет дороже, так как документы нужно заверить нотариально. Лучше сделайте ЭЦП и подайте документы через сайт ИФНС.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.

Заявление о ликвидации юридического лица подается в ФНС по месту регистрации данного юридического лица. Заявление можно подать через МФЦ.

Марина
Клиент, г. Нижневартовск
Добрый день! В МФЦ в том городе, где я сейчас нахожусь?