Куда не обращусь везде натыкаюсь на риэлтора со стороны продавца

Хочу купить квартиру в ипотеку без риэлтора, так как средств не хватает. Поиск квартиры веду на разных сайтах объявлений. Куда не обращусь везде натыкаюсь на риэлтора со стороны продавца. Тот в свою очередь требует деньги, получается, и с покупателя и с продавца, тоесть с меня, хотя я в его услугах не нуждаюсь, как мне поступить?

, дарья, г. Москва
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день.

Учитывая, что с риелтором договор на оказание услуг Вами не заключался, обязательств по уплате вознаграждения риелтору у Вас не имеется.

дарья
Клиент, г. Москва
Риэлтор отказываеться показывать мне квартиру и совершать со мной сделку без оплаты его услуг

У Вас нет такой обязанности перед ним. Думаю, Вам необходимо связаться с собственником квартиры. Либо продолжить поиски другой.