Администрация города выделяет мне квартиру, где отсутствуют ифраструктуры, могу ли я претендовать на другую квартиру, какие документы потребуется составлять для этого?

Я осталась без попечения родителей, мне 18 лет. Администрация города выделяет мне квартиру, где отсутствуют ифраструктуры, могу ли я претендовать на другую квартиру, какие документы потребуется составлять для этого? Спасибо

, Диана, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Диана!

Пункт 7 ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ

По договорам найма специализированных жилых помещений они предоставляются лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.

Так как квартира без какой-либо инфраструктуры не может считаться благоустроенной, то у Вас есть все основания написать письменный отказ с указанием перечня всех причин отказа.