Я отработал два дня меня не устраивает работа, пришёл на третий день написал заявление начальник принял его, всем сказал досвидание

Здравствуйте. Я отработал два дня меня не устраивает работа,пришёл на третий день написал заявление начальник принял его, всем сказал досвидание. Через три часа он звонит и говорит что нужно отработатьдо 10 числа.мои действия?

, Эдуард, г. Хабаровск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Эдуард.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

На Вашем заявлении об увольнении должна стоять резолюция работодателя о дате увольнения в пределах срока, установленного ст. 80 ТК РФ.

мои действия?

Эдуард

Ознакомьтесь с приказом об увольнении в отделе кадров, в нем будет указана дата увольнения.

Полный расчет работодатель обязан произвести в день увольнения.