Чтобы можно было обосновать своё решение

Здравствуйте подскажите пожалуйста за какой период мне обязаны предоставить дополнительные сутки отдыха за нахождение в суточных нарядах в выходные и праздничные дни при увольнении в запас с военной службы по окончании контракта ?За весь период службы или же есть конкретные сроки ? И какая формула расчета дополнительных суток отдыха за нахождение в наряде в выходные и праздничные дни а так же в будние дни? Чтобы можно было обосновать своё решение

, Михаил, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В каждой воинской части и подразделении должен быть журнал учёта служебного времени — в котором отражается время сверх установленной службы (переработка). И много зависит от воинской части и какой она готовности. При увольнении, что бы получить дополнительный отдых за переработку — вам необходимо подать письменный мотивированный рапорт в адрес командира воинской части. Дополнительный отдых за переработку предоставляется на основании приказа командира в/ч.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.