Как вы думаете брать или не брать?

Здравствуйте, я заказал 2планшета через интернет магазин, и мне пришло смс-ок что посылка отправлена от ETOPOSILKA. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

, Александр, г. Москва
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

 ETOPOSILKA — сервис, специализирующийся на поддельных посылках и вымогательстве денег.

Подробнее схема мошенничества выглядит следующим образом:

Человек заходит на сайт, выбирает нужный товар и заказывает его.
Компания высылает заказ наложенным платежом. Покупатель должен оплатить стоимость товара и доставки на почте при получении.
После получения оказывается, что товар отсутствует (для веса внутри может быть песок или опилки) или является бракованным/поддельным.
После выкупа посылки на Почте России вернуть ее уже невозможно.

Как понять, что имеешь дело с мошенниками ETOPOSILKA?

Сайты, на которых покупатель заказывает поддельные товары, могут иметь разные названия. Однако есть несколько пунктов, которые помогут опознать мошенников:

SMS-сообщения приходят от абонента с именем «ETOPOSILKA».
Известные номера мошенников: +74951396897, +79037011111, +74950494826, +74950494818. Сервис может использовать и другие номера.
Угрозы в судебном разбирательстве, передаче данных коллекторам и навязчивые требования немедленно забрать посылку.
Внезапное увеличение стоимости доставки в несколько раз после того, как заказ уже был сделан.

Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за помощь.