Можно ли иностранным гражданам написать заявление о мошенничестве?

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Виталий Гудков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Жанна! Конечно можете обратиться с заявлением о мошенничестве, на общих основаниях. Мошенничества подпадают под действия статьи 159 УК РФ. Расследованием занимаются органы МВД. Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь, можете обратиться в личный чат.