С карты были списаны 7500 рублей в счет погашения кредита в сбербанке, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Мне пришли на карту сбербанка единовременная выплата школьникам по 10000 рублей, у меня двое детей. С карты были списаны 7500 рублей в счет погашения кредита в сбербанке, подскажите пожалуйста, что мне делать?

, ulia, г. Кемерово
Евгения Махалова
Юрист, г. Истра

Добрый день! Если есть исполнительное производство, необходимо обратиться в службу судебных приставов, со справкой, подтверждающей выплату пособия на определённый счёт. И написать заявление на возврат денежных средств.

Если же исполнительного производства нет, обратитесь в банк. Также пишите заявление на возврат денежных средств и прилагаете к заявлению справку, подтверждающую выплату пособия.

Банк будет производить возврат немного дольше, чем приставы.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите справку в соцзащите что это пособие на ребенка и несите ее приставу.