Здравствуйте, могу ли я пойти служить в армию по контракту после 11 класса?

Здравствуйте, могу ли я пойти служить в армию по контракту после 11 класса?.. Есть ли вакансии для меня?

, Елена, Алчевск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Поступление на военную службу по контракту при наличии среднего образования  возможно только при достижении возраста 27 лет.

До 27 лет можно поступить на военную службу по контракту при следующих условиях:

  • при наличии средне-специального или высшего образования;
  • после прохождения военной службы по призыву, либо при прохождении военной службы по призыву.

Вы можете пойти служить по призыву и через три месяца службы заключить контракт о прохождении военной службы, т.е. продолжить службу уже как военнослужащий по контракту.

Со дня вступления в силу контракта Вам будет засчитываться два прослуженных дня по контрактуодин за день службы по призыву, до достижения военной службы по призыву одного года.

С уважением!