Если возможен каковы шансы

Ст. 30, ст. 111 часть 3.

Возможен ли условный срок?

Если возможен каковы шансы.

Ранее не судим, имею несовершенно-летний возраст.

И каковы шансы на реальный срок.

, Клиент, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Часть 3 статьи 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание 12 лет лишения свободы. Однако, учитывая, что это лишь покушение на преступление, то согласно положению статьи 66 УК РФ максимальное наказание в данном случае 9 лет лишения свободы ( не более 3/4 от максимального).

Далее по поводу условного осуждения. Согласно статье 73 УК РФ, условное осуждение может быть назначено на срок не превышающий 8 лет лишения свободы. То есть, теоретически, если суд назначит меньше 8 лет, то можно будет рассчитывать на условный срок, но это в теории. На практике я сомневаюсь, что по статье 30 статьи 111 части 3 УК РФ назначат условный срок, по части 1 статьи 111 видел условные сроки, по части 3 и 4 нет. Но вообще надо учитывать все обстоятельства дела, при каких условиях было совершено преступление, личность потерпевшего и подсудимого, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства и тому подобное.

Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, у меня не было потерпевшего.
По делу идёт так что я не успел совершить преступление, но хотел.
Забыл дописать что я сотрудничаю со следствием.

По таким делам потерпевший всегда есть, им является тот в отношении кого вы планировали совершить преступление