Получилась просрочка с 24 июня по 13 июля, скажите пожалуйста, у меня есть возможность вернуть деньги за

Здравствуйте.24 июня сыну исполнилось 2 года, выплату ежемесячных пособий до 3-х лет приостановили, переоформила их 13 июля. Получилась просрочка с 24 июня по 13 июля, скажите пожалуйста, у меня есть возможность вернуть деньги за указанный период, так как в соцзащите мне сказали, что такой возможности нет и выплату теперь назначат со дня обращения. Хотелось бы знать мнение экспертов.

, Екатерина Юносова, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

К сожалению, вернуть деньги за пропущенный период действительно вряд ли получится. Согласно положениям ФЗ №418-ФЗ от 28.12.17 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» заявление после достижения ребёнком возраста 2 лет подаётся заново, а пособие назначается с даты подачи заявления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!