У сына закончился срок службы, но он последние 4 месяца находится в больнице, в части сказали, что его уволили по окончанию срока службы

Добрый день. У сына закончился срок службы, но он последние 4 месяца находится в больнице,в части сказали,что его уволили по окончанию срока службы. Это правильно?

, Оксана, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на момент его нахождения в больнице данный гражданин (военнослужащий) находится и проходит по документам в воинской части как в больнице (откомандирован от воинской части).

Процедуру увольнения смогут запустить когда военнослужащий при будит в воинскую часть и официальной пройдет по документа как прибывший в воинскую часть.

В случае если они запустят процедуру увольнения в его отсутствия даже если у него закончился контракт это будет грубым нарушением со стороны воинской части.

Вы можете сильно не переживать, как только он прибудет из больнице в воинскую часть его максимально быстро уволят.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.

Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.

Был ли мой ответ Вам полезен?