Здравствуйте, рядом с нашим домом на частном секторе установили вышку сотовой связи на песке, которым засыпали болото

Здравствуйте, рядом с нашим домом на частном секторе установили вышку сотовой связи на песке, которым засыпали болото.

  • IMG_20210731_115421
    .jpg
  • IMG-20210731-WA0005
    .jpg
, надежда, г. Владивосток
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Расстояние, на котором разрешено устанавливать вышки сотовой связи, зависит от уровня электромагнитных полей, создаваемых антеннами базовых станций на территории жилой застройки, внутри жилых, общественных и производственных помещений.

Данные значения устанавливаются Роспотребнадзором и не должны превышать следующих предельно допустимых величин:

в диапазоне частот 27 МГц <= f < 30 МГц – 10,0 В/м;

в диапазоне частот 30 МГц <= f < 300 МГц – 3,0 В/м;

в диапазоне частот 300 МГц <= f < 2400 МГц – 10,0 мкВт/кв. см.

Поскольку органом, уполномоченным осуществлять контроль за уровнем ЭМИ от базовых станций сотовой связи, является Роспотребнадзор, жалобы и соответствующие запросы необходимо направлять непосредственно туда.