Если я сейчас открою ип, это будет считаться работами?

Добрый день, мне дали 9 месяцев исправительных работ. Если я сейчас открою ип, это будет считаться работами?

, Эдуард, г. Иркутск
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Да, если это будет Вашим основным местом работы.

В соответствии с ч. 1 ст. 50 УИК РФ, осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.

Ознакомьтесь с соответствующим разъяснением прокуратуры:

Действующим законодательством не предусмотрено ограничений по формам собственности объектов, на которых трудоустроен осужденный, в том числе в качестве ИП.

https://base.garant.ru/7765263...

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу») на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Желаю удачи,