При покупке жилья, в проектной документации цвет стен внутри дома был один, застройщик сейчас изменил

При покупке жилья, в проектной документации цвет стен внутри дома был один, застройщик сейчас изменил проектную документацию и изменил цвет стен, дольщикам(100%) он не нравится, как можно заставить застройщика изменить цвет стен изначально? Сдача дома через 2 месяца. Спасибо

, Алексендр, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратится к застройщику с претензией и потребовать произвести ремонтные работы ( покраску стен) за счет застройщика. Предварительно рекомендую удостовериться в отсутствие уведомления от застройщика о изменении цвета стен.

Вопросы долевого строительства регулируются ФЗ 214 и Законом «О защите прав потребителей»

Если Вам необходима помощь подробной консультацией или подготовка претензии-пожалуйста, обратитесь в чат и я с удовольствием Вам помогу.

Алексендр
Клиент, г. Москва
Нужна помощь, как поступить в этой ситуации

Добрый день. Прошу прощения за долгий ответ. Напишите в личные сообщения мне подробно ситуацию (когда заключали договор, с каким застройщиком, есть ли задержка в сроках сдачи дома, регион в котором заключали договор) Так же, направьте фото/сканы договора, акта приема-передачи (если подписан), акта осмотра жилья, если делали оценку-заключения оценщика. После чего мы с Вами уже построим конкретный план действий и начнем готовить документы.