Какую ставку брать или просто можно с его трудовой книжкой придти?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, мне нужно получить выплату на ребенка первого до 3 лет, там нужны справки о доходах семьи, у меня справкам работы есть, а вот у мужа нет, он работал на одном месте работы и уволился в июне, сейчас с июля он работает на новом месте, но официально его ещё не трудоустроили, что в этом случае нужно делать? Какую ставку брать или просто можно с его трудовой книжкой придти?

, Светлана Алиева, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

По правилам статьи 61 Трудового Кодекса РФ трудовой договор считается заключённым с момента допуска работника к работе. Если муж планирует продолжать работу на этом месте, лучше уже сейчас исходить из того, что он трудоустроен и исходить из сведений о заработной плате по месту новой работы, справку может дать работодатель, он же должен оформить трудовой договор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!