Можно ли подать в суд за эту ошибку?

У меня есть долги по кредитам. Зарплатную карту заблокировали приставы и я написала заявление на перевод зп на новую карту. Отдала заявление в бухгалтерию. Сначала они отправляли зарплату на новую карту, а потом ошиблись и отправили 15 000(аванс) на старую карту(деньги ушли приставам). Можно ли подать в суд за эту ошибку? Или в прокуратуру? По сути деньги ушли на погашение моего долга, но бухгалтера должны были отправить их на другую карту т.к. есть заявление

Уточнение от клиента
Вопрос в том, чем можно пригрозить бухгалтерам, чтобы были внимательней и не отправили деньги снова не на ту карту.
, Клиент Афанасьева, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не можете, т.к. приставы могут удерживать деньги с любого Вашего счета, вне зависимости от того является он зарплатным или нет.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вопрос в том, чем можно пригрозить бухгалтерам, чтобы были внимательней и не отправили деньги снова не на ту карту.

А Вы имеете ввиду как покарать работодателя. Тогда можно к административной ответственности привлечь

воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.