Муж сменил замки, попасть в квартиру не могу

Договор с кооперативом на квартиру на мужа, у меня временная регистрация в ней. Платить ещё 1.5 года. Муж сменил замки, попасть в квартиру не могу. Мои действия?

, лариса, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Лариса, добрый день!

Если квартира приобреталась в период брака на общие денежные средства супругов, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и обязании супруга выдать Вам ключи от входной двери.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса.

Вы официальная жена т.е. являетесь членом семьи за Вами сохраняются права пользования жилым помещением (Если прекращаются семейные отношения с собственником жилья, право пользования жилыми помещениями за бывшими членами семьи не сохраняется), Также у Вас есть право на защиту от любой формы насилия и всех форм дискриминации.

Обратитесь в полицию.

Необходимо разумно подходить к своему бедующему и находясь в браке семейная пара может заключить брачный договор, в котором Вы пропишите свои притязания к совместно нажитому имуществу.

С УВажением.