Постройка соседа меньше метра от забора - требование снести/передвинуть

Здравствуйте. 1. Признание границ межевания недействительным 2. Постройка соседа меньше метра от забора - требование снести/передвинуть.

, Оксана, г. Якутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, это возможно на основании ст 61 218-ФЗ от 13.07.2015 года и ст 304 ГК РФ.Насчет снести или перенести постройку может показать только экспертиза , если нарушены противопожарные или санитарные нормы, постройка угрожает жизни и здоровью граждан, тогда суд может удовлетворить такие требования.

Если вам нужна помощь в составлении документа — возражения или искового заявления вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, услуга платная. Либо оставить в разделе «документы » на сайте.

Всего хорошего!