Очень хочу второго ребенка, подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать за период беременности, после родов, на ребенка и прибавки к пенсии

Добрый вечер. У меня есть ребенок 4 года, так же муж инвалид 1 группы после инсульта. За все 4 года я практически не работала, сначала находилась в декрете а после уже по уходу за ребенком и инвалидом. Очень хочу второго ребенка, подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать за период беременности, после родов, на ребенка и прибавки к пенсии. Это будет второй ребенок. Я слышала если за предыдущий год не было отчислений от работодателя, то какие то выплаты мне не положены. За 2020 г я не работала. Работала только в 2021 г всего то 2 месяца

, Элла Лунина, г. Краснодар
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

По этому вопросу я советую обратиться непосредственно в отдел социального обеспечения по вашему району. Там вам всё посчитают и расскажут подробно. Это не совсем юридический вопрос.