Помог мошенникам создать на себя однодневную фирму и получил за это деньги и через пол года звонят с

Помог мошенникам создать на себя однодневную фирму и получил за это деньги и через пол года звонят с нологовой и говорят что у меня крупная задолженность , позвонил человеку который сделал на меня фирму и сказал что бы я не звонил в налоговую и нечего не говорил, что мне делать и как приедется отвечать?

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Вам надо быть готовым — могут и вызвать в налоговую в рамках проверки. Стоит либо определиться с размуной версией Вашего участия в этой истории либо вспомнить о положениях статьи 51 Конститутции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Если задолженность действительно крупная, а фирма -однодневная, то не исключено и уголовное дело.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Даниил!

Вам надо быть готовым — могут и вызвать в налоговую в рамках проверки. Стоит либо определиться с размуной версией Вашего участия в этой истории либо вспомнить о положениях статьи 51 Конститутции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Если задолженность действительно крупная, а фирма -однодневная, то не исключено и уголовное дело.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!