Здравствуйте, муж брал в аренду газель на сутки, оплатил и отдал залог 5000, сказали через две недели отдадут

Здравствуйте, муж брал в аренду газель на сутки, оплатил и отдал залог 5000, сказали через две недели отдадут, если не будет штрафов(их не было), хозяин сначала игнорировал звонки, при угрозе о полиции договорились встретиться, теперь кормит завтраками, говорит отдам завтра,такая то ситуация случилась, карты заблокированны и т.д.есть видео где он говорит при встрече извинения и что отдаст деньги, номер его машины на которой он приехал. Как нам поступить? Спасибо

, Юлия, г. Курск
Вячеслав Пюрвеев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте!
В данном случае Вашу проблему можно решить в порядке досудебного урегулирования посредством направления претензии. Либо написать заявление в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки на предмет признаков преступления, предусмотренного статьями УК РФ. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Также, Вы можете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.