Я живу в частном секторе мои соседи живут в другой области приезжали раз в год на две недели и обратно уезжали

Я живу в частном секторе мои соседи живут в другой области приезжали раз в год на две недели и обратно уезжали после чего хозяйка умерла а ее муж сюда теперь не ездит уже лет 5 участок получается заброшенным вся поросль лезет на мой участок бурьянами выше крыши и это все лезет на мой участок проживаю прямо на центральной улице и этот муж не наводит порядок и не продает а дом в аварийном состоянии могу ли я выкупить этот дом если он отказывается или пойти в администрацию

, Дмитрий, г. Иркутск
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дмитрий.  То есть Вы проживаете в частном секторе, а не в садоводческом товариществе?

этот муж не наводит порядок и не продает а дом

Вы ему предлагали совершить сделку купли-продажи? Это был бы наилучший вариант в вашем случае.