Сбербанк выиграл суд, могу ли я пойти на мировую, или поздно?

, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!
Уже поздно. Вы можете подать апелляцию если не согласны с решением и не прошли сроки на обжалование.

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Елизавета Беляева
Юрист, г. Иваново

Анна, добрый день! Да, вы можете заключить мировое соглашение и на стадии исполнительного производства.

Часть 2 ст. 439 ГПК РФ предусматривает, что при заключении на стадии исполнительного производства мирового соглашения между взыскателем и должником применяются правила, предусмотренные ст. 173, гл. 14.1 ГПК РФ.
Частью 1 ст. 153.10 ГПК РФ предусмотрено, что в случае, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта, оно представляется на утверждение суда, рассмотревшего дело в качестве суда первой инстанции.

Желаю удачи!

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, мне а суд надо подавать? Или идти в банк

Добрый день. Идти вам нужно в банк. Договариваться с ними и заключать мировое соглашение  и только потом в суд.