Улица: Культурная, дом 1, строение: Лит А, Лит А1?

Добрый день! Хочу застраховать дом, который на 2-х хозяев. На плане выделил красным ту часть, которую нужно застраховать и в которой я проживаю. Проблема в том, что дом угловой, внизу улица Б-р 9-го января, 15, а справа Культурная, 1. Какой все таки адрес указать в страховке? улица: Культурная, дом 1, строение: Лит А, Лит А1?

  • CCI26072021_LI
    .jpg
, Игорь, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую указать адрес,  который указан в документах на дом (свидетельство о праве собственности, технический паспорт  и п.д.)

Это будет самое правильное, так право на  дом подлежит государственной регистрации и при регистрации указывается адрес., на основании ст. 131 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)