Здравствуйте, подскажите уже действует закон о том, что не могут списать за кредит, если человек получает прожиточный минимум?

, Мария, г. Рязань
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Мария!

Закон должен вступить в силу с 1 февраля 2022 года.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

С января 2022 года вступит в силу закон согласно которому приставы за должником будут оставлять прожиточный минимум.

Если же Вы хотите списать долги себе, то для банкротства не имеет значения Ваши доходы.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.