Можно ли эти вопросы считать развратными действиями (интеллектуальной формы) или нет?

Здравствуйте! Недавно в тиктоке увидел как взрослый человек без плохих замыслов задает вопрос детям 13 - 16 лет "Есть ли у вас парень? Ни разу не целовалась?" НО! Он не разговаривал с ними на эротические темы, не переходил грань, и так далее. Можно ли эти вопросы считать развратными действиями (интеллектуальной формы) или нет?

, Валентин, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Все зависит от контекста этих вопросов и смысла, вкладываемого в переписку. Если вопросы  направлены на сексуальное возбуждение у ребенка, то да, это будет развратными действиями сексуального характера.