Есть вообще какая то правовая защита от этой бесовщины?

Добрый день! В соседнюю квартиру заехали соседи с вороном, который имитирует различные звуки, в том числе истерический дикий хохот. Со временем это стало слушать невыносимо, уже до трясучки. С утра и до 16-00 примерно с небольшими паузами этот ворон орет. Попытка договориться с соседями ни к чему не привела. Уровень шума не превышает допустимые нормы, но слышно сильно. Есть вообще какая то правовая защита от этой бесовщины?

, Георгий, г. Москва
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в Прокуратуру или в Роспотребнадзор, описав кратко всю ситуацию.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Вы вправе обратиться к участковому с жалобой. Далее обращаетесь в Роспотребнадзор, который замеряет уровень шума в вашей квартире и квартире соседа. В итоге составляется акт, с которым вы можете обратиться в суд, доказательство у вас будет на руках. Копии всех жалоб с отметкой о принятии оставляете себе, либо заказным письмом с уведомлением направляете Почтой России. Жалобу в Роспотребнадзор можете написать на портале. Так даже более действенно.