Стоит загс, но нужно оформить договор в свободной форме о том чтоб каждый месяц выплачивалась определённая сумма, как правильно оформить?

Здравствуйте! Стоит загс, но нужно оформить договор в свободной форме о том чтоб каждый месяц выплачивалась определённая сумма, как правильно оформить?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов)

Соглашение составляется в письменной форме, подлежит нотариальному удостоверению. В соглашеии указывается размер, условия выплоты

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга (ст 89 СК РФ).

Если один из супругов отказвыается, при определенных условиях, например беременная жена и общий ребенок в возрасте до трех лет, то алименты взыскиваются в судебном порядке, в твердой денежной сумме.

С уважением,