Приставы наложили вето или арест на квартиру, и продать как говорит риэлтор нельзя пока непогасят долг судебный перед банком

Здравствуйте, есть квартира, собственники я,двое моих несовершеннолетних детей ( они там не прописаны, но в долях), брат и была мать, её не стало и в наследство вступила моя сестра и автоматически долги по кредитам (не ипотека!), перешли по доли в квартире мамы на неё. Приставы наложили вето или арест на квартиру, и продать как говорит риэлтор нельзя пока непогасят долг судебный перед банком. По закону можем ли мы продать квартиру и заверив нотариально что покупатель допустим переведет денежные средства на счёт предоставленный приставами за долг матери и остальные другим участникам долей?! Помогите.

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав не снимет арест пока есть долг. Ищите потенциальных покупателей, договаривайтесь с ними о погашении долга и дальше заключите с ними договор КП. Ищите риелтора, и с ним обсудите как лучше всё прописать в договоре.

Иван
Клиент, г. Москва
Получается мы заложники ситуации, долг не наш, по коммуналке долги матери я выплатил, а её личные кредиты что она брала, теперь заморозили продажу квартиры, я думал логично что с доли которая принадлежала матери производиться арест денежных средств, а так закон против всех в одностороннем порядке. Государство!) Покупателя так очень тяжело найти, в нашем время все и так мнительный и это разумно, и законных лазеяк нету? Всё равно спасибо вам!