Как проходит заседание по взысканию расходов на услуги юриста?

Здравствуйте! Как проходит заседание по взысканию расходов на услуги юриста? Завтра впервые иду в суд в кач-ве представителя истца (выигравшая сторона). С собой нужно взять что-то кроме договора оказания юр услуг, акта выполненных работ и доверенности?

, Olga Voyloshnikova,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заседание проходит стандартно.

Нужно подтверждения выплаты взыскиваемой суммы. О том что эта сумма выплачена и Вами получена — квитанция, или в акте должно быть указана что Вы получили эту сумму.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

И надо быть готовым к тому, что не вся сумма будет взыскана, на основании вышеприведенной нормы закона

Olga Voyloshnikova
Клиент
Имеет смысл приносить распечатку со стоимостями юр.услуг по нашему региону, чтобы доказать, что цена услуг-средняя, а не завышенная?
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

В дополнение к ответу, данному ранее, также хочу отметить, что суд внимательно проанализирует договор об оказании юридических услуг с тем, чтобы установить, что оказанные по нему услуги действительно связаны с рассмотрением дела в суде.