И что, был суд я узнал только когда арестовали счета

В 2015 году брал кредит в РСБ 24 у банка отозвали лицензию, 13. Марта 2021 года состоялся суд вынесший постановление о взыскании с меня долгов в пользу ооо тэгома, 16.07.2021 приставы арестовали счета и машину. Писем, уведомлений и т.п. За всё время не было! И что, был суд я узнал только когда арестовали счета

, Сергей, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, вам необходимо немедленно его отменить подав в суд юридически грамотные возражение. После отмены приставы  окончат исполнительное производства и все аресты будут сняты, а денежные средства, если они были удержаны с вас- возвращены.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебный акт можно отменить, а долг списать, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!

Напишите свои ФИО и регион регистрации через WhatsApp 89256168740 или эл почту topalov.84@inbox.ru, в течение 15 мин сообщу порядок действий