Как себя обезопасить от такой дочери?

Мне 65 лет. Зовут Наталия. Живу и прописана в квартире дочери. Отношения с дочерью перестала поддерживать ввиду неприязненных отношений. Дочь грозит выселить и выписать из квартиры. Как себя обезопасить от такой дочери?

, Наталия, г. Москва
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Регистрация наделяет Вас   правом проживания и пользования жилым помещением. При этом собственник не может самостоятельно выписать Вас из квартиры по своей инициативе, только в судебном порядке.

Помимо этого совершеннолетние дети обязаны содержать своих родителей.

Ст.87 Семейного кодекса РФ

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.