Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в моей ситуации что-то сделать?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли в моей ситуации что-то сделать? Недавно был развод по причине того что муж пил и раньше,но сейчас постоянно,он стал абсолютно неадекватным,бил меня,постоянно угрожает,сейчас вместе не живет дак пытается изводить на расстоянии,заявления в полицию я писала ни раз,но особо ничего,я сейчас беременная,и очень устала жить в этом страхе,можно ли как-то обратиться в суд может быть чтобы он не мог подходить или что сделать? Просто какая-то безысходность

, маргарита, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление в полицию ещё раз о совершении преступления в отношении вас, приложите все необходимые документы, фотографии, переписки, сделайте экспертизу если он вас бьёт. Далее заведут уголовное дело в отношении него.

маргарита
Клиент, г. Москва
Да, спасибо, а возможно как то не записывать ребёнка на отца но действует закон 300 дней после развода