Могут ли меня уволить если у меня срочный договор, но я мать-одиночка 5 летнего ребёнка?

Могут ли меня уволить если у меня срочный договор, но я мать-одиночка 5 летнего ребёнка? Когда подписывали договор, было оговорено, что он потом продлиться на бессрочный, но руководитель ушла, а её место заняла другая, которая хочет на моё место своего человека. Работаю в детском саду, прогулов, опозданий и прочих нарушений у меня не было ни когда. Предложили место воспитателя, (сейчас психолог)но я боюсь что обманут, хотя и согласна

, Александра, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Срочный трудовой договор прекращается по истечении срока. Поэтому уволить могут.

но я мать-одиночка 5 летнего ребёнка?

Александра

Данное обстоятельство роли не играет.

Основанием для увольнения является следующая норма закона.

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.