Их решение прилагаю, наши доводы пришлю при контакте

Здравствуйте, я ранее писал.

В файле решение.

Налицо фальсификации сроков таможней.

Их решение прилагаю, наши доводы пришлю при контакте.

Хотели нанять вас в процесс.

  • представление_об_устранении_причин
    .pdf
  • Постановление_об_адм_наказании_штраф_50_~
    .pdf
  • Пояснительная по делу
    .docx
, Дмитрий, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Дмитрий!

Не совсем ясно, что именно Вы подразумеваете под сроками.

Срок давности привлечения по ст. 16.3 КоАП РФ составляет 2 года. И отсечкой будет факт подачи ДТ. В части сроков таможенный орган уложился в срок давности.

В Вашем случае можно говорить о переквалификации наказания со штрафа на предупреждение. Это вполне реально.

Но из представленных документов нарушения со стороны именно таможенного  органа пока не усматривается.

Статья 7 и 104-109 ТК ЕАЭС презюмируют, что документы, о соблюдении запретов и ограничений должны быть на момент подачи ДТ.

Если Вам необходим детальный разбор Вашей ситуации это возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо, но речь шла не о сроках обжалования, а о том, что таможня изменила срок предоставления декларации на 7 дней — до 4 часов.
И при этом мы уложились в 4 и сняли декларацию с подачи, оформив новую.
Дмитрий
Клиент, г. Москва
здесь суть.
Если есть зацепка, то готов дальше обсуждать консультацию.