Какие вероятности что у меня зем

Здравствуйте.купил земельный участок оформил в собственность.через месяц приезжает знакомый говорит что купил уже этот участок до этого и есть расписка от хозяйки.и хочет подать в суд.какие вероятности что у меня зем.участок заберут?

Уточнение от клиента
И еще у него расписка на мать а земельный участок продала дочь
, Наиль Фахретдинов, г. Нефтекамск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наиль!

хочет подать в суд.какие вероятности что у меня зем.участок заберут?

Наиль

Вероятность есть, но незначительная так как вами оформлен переход права собственности.

ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственностине является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.

То есть иск должен предъявлять бывшей хозяйке по возврату средств.

Все права у Вас, ваше право зарегистрировано.

приезжает знакомый говорит что купил уже этот участок до этого

Наиль

Это вопросы он должен решать не с вами, вы законный собственник.

Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

когда Вы покупали, кому принадлежал участок? Вы смотрели документы? Тем более вы оформили его в собственность. Ваш знакомый скорее всего где-то лукавит. либо продавец мошенник. Шансы в суде у Вас на выигрыш большие. Тем более у знакомого только расписка. а у Вас правоустанавливающие документы.

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации! если у вас есть выписка на землю из росреестра что вы собственник, то вам нечего бояться! претензии ваш знакомый пускай предъявляет бывшему собственнику