Могу ли я подать на моральный ущерб?

Мой сын ему 17 лет сам полез на 30 летнего мужчину ударил его 2 раза и не цензурно выражайся в его адрес. Мужчина пытался его успокаивать и потом не сдержался и нанёс моему сыну 1 удар и сломал челюсть. В заведение уголовного дела нам отказали . Могу ли я подать на моральный ущерб?

, Ludmila, г. Иркутск
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

перелом ч6лючти скорее всего будет средний вред здоровью. статья 112 УК РФ. надо добиваться возбуждения, либо мне необходимо посмотреть отказ в возбуждении. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ