До применения бутирата умерший пил водку, что может быть другим людям, один из людей пил тоже бутирата, а другой только водку, нас всего было трое, расскажите пожалуйста, что может быть за это

Здравствуйте, мы с друзьями поехали на рыбалку, и друг перепил оксибутирата и в итоге умер после 5 дней в коме, что нам может грозить за это? До применения бутирата умерший пил водку, что может быть другим людям, один из людей пил тоже бутирата, а другой только водку, нас всего было трое, расскажите пожалуйста, что может быть за это

, Денис, г. Новосибирск
Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Денис! Если взрослый человек сам, без вашей помощи употреблял данные средства, никакой ответственности Вы не понесете.

 Если Вы против его воли поили его этим веществом, то понесете ответственность по ст.  105 УК РФ «Убийство»