Или просто нотариально заверенная бумага, о том что доля на авто принадлежит девушке?

Добрый день! Купили с девушкой автомобиль до вступления в брак. Какими документами можно оформить долевую собственность на авто, если в договоре купли-продажи указан только один собственник? Бывают ли документы, что-то вроде дарственная доли на авто? Или просто нотариально заверенная бумага, о том что доля на авто принадлежит девушке?

, Михаил, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

купили с девушкой автомобиль до вступления в брак.

Михаил

Если в договоре указан только один покупатель, именно он и будет считаться собственником авто. Чтобы подарить долю девушке, нужно составить договор дарения доли и представить его в ГАИ.