Какими статьями руководствоваться?

Добрый день! Военнослужащего отправили в учебную командировку на 60 дней. Всю командировку находится на казарменом положении. Можно ли просить отгулы по возвращению из командировки. Какими статьями руководствоваться?

, viktoria, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если имеются основания то да, можете. Уточните — вы говорите по поводу отгулов за что? За службу в выходные и праздничные дни или на службу сверх установленного служебного времени? если вам не предоставляли дополнительный отдых, за несение дежурства или «переработку», то полагаю, что можете просить командование по прибытию в в/ч. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если в промежуток обучения не привлекали к исполнению обязанностей (специальных) сверх установленного в воинской части еженедельного промежуток времени, то что вы учились не говорит ни о чем как то что обучение проводилось без нарушения распорядка дня.

Так же в вашем подразделение хот и временном должен был вестись журнал переработки, если в нем каким-то образом окажется учтенные время привлечения сверх установленного, то в этом случае можете сделать выписку из журнала и привести в воинскую часть и приобщить на этом основании к другим дням в журнал переработки.