Имеет ли эта девушка какое-либо право на часть этих денег?

Здравствуйте. Мой отчим продал своё единственное жильё за 200000руб. и сейчас с помощью этих денег моя мама купила комнату, при этом ипотеку взяла на себя. У отчима есть дочь от другой женщины. Имеет ли эта девушка какое-либо право на часть этих денег?

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Из изложенного Вами дочь отчима никаких прав на данные денежные средства не имеет.

Если же Ваша мать в браке с отчимом, то она будет иметь право на долю  в общем имуществе супругов если отчим умрет, так как в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ эта комната общая совместная собственность супругов

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!