Как использовать землю под ИЖС

Если земельный участок с видом разрешенного использования под ИЖС, как на нем можно организовать автомойку или иной вид коммерческой деятельности ?

, Иван, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

Законно, чтобы не нарваться на штраф по ст. 8.8 КоАП РФ никак. Тут только менять вид разрешенного использования на соответствующий (п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ). А для этого нужно анализировать местные ПЗЗ (правила землепользования и застройки).

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!