Как можно подать заявление без неё?

Добрый день. Хочу развестись с женой, говорю давай напишем заявление, там надо указывать паспортные данные и мои, и её. Она не хочет. Как можно подать заявление без неё?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Брак можно расторгнуть в одностороннем порядке

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
 При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 СК РФ)

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какое заявление надо написать для расторжения в одностороннем порядке?

исковое заявление о расторжении брака

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. У вас с супругой есть несовершеннолетние дети?  если да, то расторжение брака вам необходимо производить в судебном порядке. Так же согласно  СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, ...или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

А какое заявление надо написать для расторжения в одностороннем порядке?

в ЗАГС такое не вы не напишите, только в суд, согласно ст.131-132 ГПК РФ, Вы можете обратиться в чат -кнопочка напротив фото юриста- за написанием для вас такого заявления.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете обратиться ко мне за изготовлением заявления о расторжении брака. Далее в судебном порядке без участия супруги вы сможете его расторгнуть. Ваше присутствие также не является обязательным.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.